Palmarès historique

 Triplettes HTriplettes JPDoublettes HTête à Tête  HDoublettes MTriplettes FTête à Tête FJeunes
2014Debard David
Benazeth Laurent
Patrac 
Patrick
Gd Rond St Sulpice
      CadetsDahmani Axel
Escolano Thibault
Lanet Thomas

 B Bastidienne/PTrébabassole
2013 Roger William
Mattei Michel
Bousquet Laurent

Boule d’Or Gaillac
      
2012Keller Angélo
Vis Louis
Vis

AS Albi
      MinimesBrun Chun
Lovatel Océane
Paol le Moal

Gd Rond St Sulpice
2011  Massoutier Ludovic
Massoutier Frédéric

Boule d’Or Gaillac
  Sandra Bonhoure
Brigitte Lacombe
Andrée Amiel

PC La Bouriatte
  
2010 Banzet Jean-Noël
Mattei Michel
Bernard Jean-Pierre

Gambetta Carmaux
 Champigneul Kenny
Gd Rond St Sulpice
    
2009  Coubès Olivier
Paloc Jean-Paul

PC Navès
     
2008Debard David
Benazeth Laurent
Biau Geoffrey

Boule d’Or Gaillac
  Trouillet Fabien
Boule d’Or Gaillac
Debard David
Benazeth Muriel

Boule d’Or Gaillac
 Benazeth Muriel
Boule d’Or Gaillac
 
2007    Bousquet Laetitia
Delforges Stéphane

Boule d’Or Gaillac
  JuniorsMaurel Ulrich
Delga Mickaël
Ratier Gérard

Boule d’Or Gaillac
2006Lagarde Christian
Phalippot Alain
Delforge Stéphane

Boule d’Or Gaillac
 Delforge Stéphane
Vayssettes Jérôme

Boule d’Or Gaillac
Lagarde Christian
Boule d’Or Gaillac
    
2004    Vayssettes Christel
Vaysettes Jérôme

ES Aussillon
  JuniorsVayssière C
Loukkas D
Barthés C

AS Albi
MinimesHenry B
Kouider V
Zérouali D

Mixte
2003   Da Silva Pascal
Etoile Bouliste
La Promenade
   JuniorsRoutaboul Clément
Haerter Pascal
Barthas Thomas

Pétanque Damiatte
2002   Vaysettes Jérôme
ES Aussillon
Lopez Sophie
Trouillet Fabien

ES Aussillon
   
1994       JuniorsLambert Peter
Ospi Angélo
Rey Rocky

Pétanque 
Briatexte
1989       JuniorsBrun Charles
Brun Louis
Carla Régis

Pétanque 
Coufouleux
1988       JuniorsCavaillés Stéphane
Larroque Sébastien
Carla Régis

Pétanque Coufouleux
1986       MinimesMonteillet Sébastien
Glaudis Frédéric
Aebi Fabrice

Etoile Gaillac
1967Tasselli Ezio
Deldossi
Bessoles Guy

Etoile Gaillac
       
ChampionsVice Champions
2014Baita Christian/Roulenq Ludovic/Galy Adrien
La Boule Marssacoise
Turcan Hubert/Lacan Bernard/Marian Patrick
Petanque Gd Rond St Sulpice
2013Bonnet Florent/Galaup Laurent/Pinel Stéphane
A.M Bouliste Bastidienne
Metro Marc/Maccario Jean-Michel/Galilea William
Petanque Arthésienne
2012Bastaras Romuald/Chauval Grégory
Gleizes Rudi

Pétanque Parc Albi
Birbes Eric/Ruiz Raphaël
Ouchène Michel

PC Navès
Mazars Bernard/Lagarrigue Jean-Paul
Joly Thierry

Pétanque Cagnac les Mines
Renaud Henry/Haerter Pascal
Reinard Antoine Jayson

Top Pétanque Leader
2011Marcato Sebastien/Amoreira Carlos/Bry Stéphane
PS Labruguière
Durand Nicolas/Boudou Maxime/Ribet Jacques
Pétanque St Juérienne
ChampionsVice Champions
2014Turcan Frédéric-An Jau Damien-Velasco Emile
Gd Rond St Sulpice
Massoutier Frédéric-Massoutier Ludovic-Boissière Patrice
Boule d’Or Gaillac
2013

Mattei Michel-Roger William-Bousquet Laurent
Boule d’Or Gaillac

Champion de Ligue Midi Pyrénées 2013

Massoutier Ludovic-Tichadou Yannick-Boissière Patrice
Boule d’Or Gaillac
2012Tichadou Yannick-Roger William-Maurel Ulrich
Boule d’Or Gaillac
Magiera Michel-Mattei Michel-Ribeirinha Juan
Gambetta Carmaux
2011Boudou Maxime
Gil Jéremy
Gil Jean-Louis

P St Juérienne
Massoutier Ludovic
Benazeth Laurent
Vayssettes Jérôme

Boule d’Or Gaillac
Grifha Kévin
Galaup Vincent
Combelles Julien

Boule d’Or Gaillac
Tichadou Yannick
Roger William
Maurel Ulrich

Boule d’Or Gaillac

2 équipes qualifiées pour la Ligue à Auch 28 et 29/05

qualificative pour le France 2011

2 équipes qualifiées pour la Ligue à Montauban 8 et 9/10

qualificative pour le France 2012

2010

Mattei Michel-Banzet Jean-Noël-Bernard Jean-Pierre
Pétanque Gambetta Carmaux

Champion de Ligue Midi Pyrénées 2010

1/4 de finaliste Championnat de France à Fenouillet

 
 ChampionsVice-Champions 
2013Audouard Gérard / Antonelli Julien / Muniesa Marc
La Boule Marssacoise
Rossignol Robert / Julien Yves / Cadilhac Jean-Claude
Pétanque St Juérienne
 
2012Alcaïde Manuel/ Alcaïde André / Andreo Pierre
Pétanque Club La Bouriatte Castres
Briol Gérard / Cabirol Daniel / Balester Pierre
PC Navès
 
2011Briol Gérard / Cabirol Daniel / Balester Pierre
PC Navès
Leonce Guy / Gracia Martin / Hebert Daniel
       Fanny St Juèry
 
2010   
2009Sidoine Jean / Trinques René / Jammes Pierre
Fanny St Juèry
Bariolet Daniel / Peyrot Jean-Pierre / Boyer René
        Allées Lavaur
 
2008Garcia Joseph / Fuentes Manuel / Retz Gérard
Gambetta Carmaux
Bariolet Daniel / Peyrot Jean-Pierre / Boyer René
Allées Lavaur
 
2007Espié Oswald / Pomiés René / Almeras Jean-Marie
Madeleine Albi
Cathala Roland / Boyer René / Calvignac Jean-Jacques
Allées Lavaur
 
2006Raynal Robert / Raynal Claude / Soler Antoine
Madeleine Antoine
Llorente René / Alcaide Manuel / Kurek Damien
La Bouriatte Castres
 
2005Gracia Martin / Fabres Michel / Portal Jacky
Fanny St Juéry
Coubés Maurice / Coubés Michel / Noguiero Manuel
Pétanq’club Navès
 
2004Gracia Martin / Fabres Michel / Jamme Pierre
Fanny St Juéry
Vilda Henri / Doumerc Robert / Garcia Joseph
Gambetta Carmaux
 
2003Gracia Martin / Fabres Michel / Jamme Pierre
Fanny St Juéry
Vilda Henri / Doumerc Robert / Garcia Joseph
Gambetta Carmaux
 
2002Guy Léonce / Morosini Jacques / Casanovas Jean
Etoîle Sportive Aussillon
Pradal Claude / Boutonnet Jean / Alméras Jean-Marie
USPP Albi
 
2001Rigotti René / Diaz José / Lozano Manuel
Gambetta Carmaux
Coubés Maurice / Coubés Michel / Coubés Gabriel
Pétanq’club Navès
 
2000Gracia Martin / Guitard Pierre / Jamme Pierre
Fanny St Juéry
1/2  au France
Cambon François / Ausset Gilbert / Salinier Henri
Grand Rond St Supplice
Gracia Martin / Guitard Pierre / Jamme Pierre
Champions de Ligue 2000
1999Rigotti René / Diaz José / Kusnierz Casimir
Gambetta Carmaux
1/2  au France
Delas Pierre / Fioret Claude / Fabre Hubert
Pétanque Saïxole
 
1998Fiorillo Ovidio / Claudi Pierre / Porta Roland
Boule Puylaurentaise
Pradal Claude / Boutonnet Jean / Vinel André
USPP Albi
 
1997Munoz Antoine / Garcia José / Vernhes André
Gourgatien Carmaux
Kurek Damien / Vincens Marc / Millet Jacques
Pétanque La Bouriatte Castres
Benazeth Pierre / Lartigole Jean / Sidoine Jean
Champions de Ligue 1997
1996Rigotti Renée / Mourotte André / Kusnierz Casimir
Gambetta Carmaux
Garcia Joseph / Vergnes André / Golaszwski Gustave
Gourgatieu Carmaux
 
1995Rivières Maurice / Castille Yvan / Capou Jacques
Bruyères
Vitari Aurèlien / Delpy Jacques / Bretou Henri
Pétanque Labruguière
 
1994Barthe André / Bongiovani François / Beint Ernest
Couffouleux
Marty Lucien / Marty Colette / Thomas André
Pétanque St Paulaise
 
1993Giomi César / Pimbert Raymond / Valladares Joseph
Grand Rond St Supplice
Boyot Gilbert / Perrier Robert / Gambazza Henri
Albinque Castres
Champions de Ligue 1993
1992Barriac Robert / Galaup Charles / Moreno Armand
Joyeux Pétanquiers Albi
Choury Pierre / Vicente François / Huntzinger Georges
Parc Albi
 
1991Sanchez Fernand / Mourotte André / Martini François
Gambetta Carmaux
Barriac Robert / Oms Jean / Huntzinger Georges
Joyeux Pétanquiers Albi
 

 

 ChampionsVice-champions3° place  
2014 Coubès Olivier / Vitalone Vincent / Vayssettes J
PC Navès
 Debard David / Benazeth Laurent/ Patrac Patrick
Gd Rond St Sulpice
     
2013Bauer Raphaël / Bauer Albert / Zanelly Tim
AS Albi
1/2 FranceDebard David / Benazeth Laurent/ Patrac Patrick
Gd Rond St Sulpice
1/4 Ligue
1/8 France
    
2012 Champigneul Kenny / Patrac / Brun Oliver
Gd Rond St Sulpice
 Keller / Vis/ Vis
AS ALBI
 Champions de Ligue Debard David / Benazeth Laurent/ Andriatseheno
Gd Rond St Sulpice
 1/2 France  
2011 Bauer Albert / Phalippot Alain / Riviera Pierre
A S Albi
 1/16 FranceTrouillet Fabien / Faure Benoît/ Chamayou Jackie
A B Labastide St Georges
 Keller / Patrac Patrick / Lovatel Nicolas
Gd Rond St Sulpice
 Massoutier Ludovic / Massoutier Frédéric / Ghrifa Kévin
Boule d’Or Gaillac
4 équipes qualifiées
2010Debard David / Vayssettes Jérôme  / Benazeth Laurent
Boule d’or Gaillac
 1/4 ligue
1/4 au France
 Brun Charles / Patrac Patrick / Lovatel Nicolas
Team C F
 Poule ligue
Poule France
Coubés Olivier / Paloc Jean-Paul / Bousquet Patrick
Pétanq’club Navès
1/2 Ligue
1/64 France
Schoukroun D / Lacombes JM / Coutal S
P C La Bouriatte
1/8 Ligue-poule France
4 équipes qualifiées
2009    Debard David / Biau Geoffrey / Benazth Laurent
Boule d’Or Gaillac
Champions de Ligue 2008
Vice-champions de France 2009
  
2009 Deforge Stéphane / Phalippot Alain / Durk Mason
Boule d’or Gaillac
1/8 ligue
1/64 France
 Schoukroun Dominique / Coutal Sébastien / Lacombe Jean-Marie
ES Aussillon
 Poule ligue
Poule France
 Estaffin B / Lorenzo D / Faarhia P Poule ligue – 1/64 France
Bouissou / Fontana C / Denghi J
1/16 ligue – 1/16 France
Hechazo A
Brun C
Constant C
Team CF
5 équipes qualifiées
2008 Hechazo Alain / Claudy Steve / Tournay Gerard
TEAM CF Pétanque
 1/2 ligue
1/32 France
Debard David / Biau Geoffrey / Benazeth Laurent
Boule d’or Gaillac
 Champion Ligue
1/2 France
Schoukroun Dominique / Coutal Sébastien / Lacombe Jean-Marie
ES Aussillon
1/8 ligue
1/64 France
  
2007 Vayssettes Jérôme / Bascoul Stéphane / Trouillet Fabien
Boule d’or Gaillac
 Poule ligue
Poule France
Brun Joseph / Espade Mickaël / Turcan Frédéric
Petanclub 2000
Poule ligue
Poule France
 Boissière Patrick / Armand Christophe / Benazeth Laurent
Boule d’or Gaillac
Poule ligue
Poule France
  
2007Lagarde Christian
Phallipot Alain
Delforges Stephane
Boule d’Or Gaillac
Champions de Ligue Midi Pyrénées 2006
CHAMPIONS DE FRANCE à Dijon
  
2006Massoutier Ludovic / Massoutier Frédéric / Brun louis
Giroussens
1/16 ligue
1/32 France
Vis Louis / Vis Antoine / Milcos Patrick
Team CF
1/16 ligue
forfait France
Trouillet Fabien / Bascoul Stéphane / Vayssette Jérôme
Boule d’or Gaillac
Poule France  
2005Vayssettes Jérôme / Bascoul Stéphane / Trouillet Fabien
Boule d’or Gaillac
1/8 ligue
1/64 France
Bret Serge / Da Costa Narcisse/Routaboul Clément
Pétanque Damiattoise
1/8 ligue
1/64 France
Massoutier Frédéric / Massoutier Ludovic / Brun Louis
Giroussens
1/16 ligue
1/64 France
  
2004 Carla Jean /Carla Régis / Ramondou Eric
Pétanque Gd Rond St Sulpice
 Poule ligue
Poule France
 Vis Louis / Vis Antoine / Keller Jimmy
Pétanque St Martin Albi
vice champion de ligue
1/64 France
 Vaysettes Jérôme / Phalippot Alain / Trouillet Fabien
Fanny Pétanq’club St Juéry
 1/4 ligue
1/32 France
  
2002 Turcan Frédéric / Brun Joseph / Roux Patrice
Pétanque Couffouleux-Rabastens
1/16 ligue
1/16 France
 Bonasio René / Patrac Patrick / Brun Louis
Pétanque Couffouleux-Rabastens
 1/8 ligue
1/64 France
 Fontana Cédric / Fontana Claude / Boned Dominique
Artistes de la Boule Albi
1/16 ligue
poule France
Equipes qualifiées année 2002 
2001 Cussou Jean-François / Trouillet Fabien / Lacombe Jean-Marie
Etoile Sportive Aussillon
 El Gamous Mohamed / Ferrier Marc / Meric Alain
Pétanque Graulhétoise
 1/8 ligue
1/16 au France
Viala Daniel / Morosini Jacques / Casanovas Jean
Etoile Sportive Aussillon
 Equipes qualifiées année 2001 
2000Biau Geoffrey / Ribeirinha Juan / Huc Pierre
Parc Albi
 Bascoul Stéphane / Borego Fabrice / Facen Jean-Marc
Parc albi
 Coubés Olivier / Cabirol Daniel / Bouisset Thierry
Pétanq’club Navès
  Equipes qualifiées année 2000 
1999 Decourt Jean-Paul / Armengaud Emile / Lugan Pascal
PC Labouriatte
 
 Viala Daniel / Morosini Jacques / Casanovas Jean
Etoile Sportive Aussillon
  Pol Alain / Giner Jérôme / Ouchene Michel
Etoile Sportive Aussillon
  Equipes qualifiées année 1999 
1998 Phalippot Alain / Patrac Patrick / Brun Charles
Pétanque Graulhétoise
  Bret Serge / Bret Gerard / Pinel Yves
Pétanque Damiattoise
  Carla Jean / Salignier Henri / Flores Fernand
Pétanque Gd Rond St-Supplice
  Equipes qualifiées année 1998 
1997 Forest Claude / Leonce Guy / Vandeur Bruno
Parc Albi
  Bernard Pierre / Balar Gérard / Rossi Ferrari Christian
Gambetta Carmaux
  Lovatel Jean-Claude / Peyre Jean / Amalric Didier
Pétanque Graulhétoise
  Equipes qualifiées année 1997 
1996Vis Louis / Vis Antoine / Keller Angélico
Pétanque St Martin Albi
 Coubés Olivier / Cabirol Daniel / Bouisset Thierry
Pétanq’club Navès
  Riou Christophe / Lourenco Michel / Lourenco Manuel
Joyeux pétanqueurs Graulhet
  Equipes qualifiées année 1996 
1995Bret Serge / Bret Gerard / Pinel Yves
Pétanque Damiattoise
  Phalippot Alain / Patrac Patrick / Armand Christophe
Pétanque Graulhétoise
 Vayssettes Jérôme / Bascoul Stéphane / Mattéï Michel
Gambetta Carmaux
  Equipes qualifiées année 1995 
1994 Facen Jean-Marie / Vernier Philippe / Vernier Patrick
Mazicou Albi
  Mazars Bernard / Joly Thierry / Broche Maurice
Gambetta Carmaux
 Biau Geoffrey / Reus Philippe / Ferrier Marc
Pétanque Graulhétoise
  Equipes qualifiées année 1994 
1993 Vayssettes Jérôme / Chamayou Jackie / Trouillet Fabien
Gambetta Carmaux
  Pelfort Maurice / Mercadier Guy / Pontié Jean
Couffouleux
  Saura Manuel / Fedrighi /Pontié Marc
Boule d’or Gaillac
  Equipes qualifiées année 1993 
1992Leyrolles Gérard / Lozano Gérard / Diaz Daniel
Gambetta Carmaux
 Bonazzi André / Cremailh Hervé / Valles Gilbert
Pétanque St-Louis Castres
  Armand Christophe / Calmels Christian / Graviou Didier
Pétanque Réalmontaise
  Equipes qualifiées année 1992 
1991Balester Pierre / Bousquet Patrick / Cabirol Daniel
Pétanque St-Louis Castres
 Marque Pierre / Bouissière Jean-Claude / Trouillet Fabien
Pétanque Monestié
 Chamayou Jacky / Cros Richard / Huc Serge
Parc Albi
  Equipes qualifiées année 1991 
1990 Bruel Jean / Enjalbert Pierre / Espié Oswald
Pétanque Lescure
  Debard Serge / Lambert Jean / Lambert Joseph
Pétanque St-Louis Castres
 Rigotti René / Broche Maurice / Mourotte André
Gambetta Carmaux
  Equipes qualifiées année 1990 
1989 Ballester Pierre / Bousquet Patrick / Cabirol Daniel
Pétanque St-Louis Castres
 1/2 Ligue
1/64 au France
 Vaysettes Jérôme / Rattedou Lucien / Ribeirinha Francois
Gambetta Carmaux
  Cambon Francois / Flores Fernand / Salinier Henri
Gd Rond St-Supplice
  Equipes qualifiées année 1989 
1988 Sidoine Jean / Trouillet Marc / Chamayou Jacky
Parc Albi
  Bruel Jean / Enjalbert Pierre / Espié Oswald
Pétanque Lescure
 Viala Daniel / Morosini Jacques / Galtier Benoît
Etoile Sportive Aussillon
  Equipes qualifiées année 1988 
1987Sidoine Jean / Chamayou Jacky / Mattéï Michel
Parc Albi
 Rey Jean-Pierre / Lambert Jean / Rey Michel
Pétanque St Louis Castres
  Carla Jean / Chastrusse André / Cruzel Daniel
Pétanque Gd Rond St-Supplice
 Fabres / Guittard /
Fite
Fanny St Juéry
 
1987Aussenac Christophe / Graviou Thierry / Graviou Didier
Pétanque Réalmontaise
 Lozano Gérard / Broche Maurice / Foshino Guy
Gambetta Carmaux
 Carla Jean / Chastrusse André / Cruzel Daniel
Pétanque Gd Rond St-Supplice
 2 Championnats en 1987 
1986 Mattéï Michel / Trinques Jean-Claude / Chamayou Jacky
Parc Albi
  Leyrolles Gérard / Julia Alain / Forest Claude
Gambetta Carmaux
 Sudre Yves / Pigeaud Joël / Borrego Alain
Pétanque Réalmontaise
   
1985 Ballester Pierre / Claudi Pierre / Lebrasseur
Pétanque Soualaise
 1/4 ligue
1/4 au France
 Leyrolles Gérard / Julia Alain / Forest Claude
Gambetta Carmaux
  Borghi Laurent / Borghi Maurice / Bernard
Parc Albi
 Laquay / Milhau /
Lopez
St Louis Castres
 
1984 Sidoine Jean / Trouillet Marc / Cros Richard
P.T.T Albi
 1/16 au FranceBallester Pierre / Claudi Pierre / Castro Tony
Pétanque Soualaise
 1/16 au France Vis Joseph / Vis Eugène / Vis Louis
Madeleine Albi
 1/4 ligue
1/16 au France
  
1983Sidoine Jean / Trouillet Marc / Escaffre Robert
P.T.T Albi
1/8 ligue Leyrolles Gérard / Gondry / Forest Claude
Gambetta Carmaux
 1/16 ligueRoutaboul J.L / Junquera J.L / Saulières J.P
Gambetta Carmaux
   
1982 Leyrolles Gérard / Gondry / Forest Claude
Gambetta Carmaux
  Almeras J.M / Enjalbert P / Gracia M
Fanny St Juéry
 Buiatti T / Julia A / Kropidlowski C
Gambetta Carmaux
 1/4 ligue  
1981 Vis Joseph / Vis Eugène / Siegler Charles
Pétanque Soualaise
vice champion de ligue Espade / Vis P / Lambert
Pétanque Soualaise
  Tasselli / Hurtado / Bouysou
Etoile Gaillac
1/2 ligue  
1980 Tasselli Ezio / Bonazzi André / Hurtado
Etoile Gaillac
 1/16 au France Espade Emile / Vis Antoine / Siegler Charles
Pétanque Soualaise
 Routaboul J.L / Junquera J.L / Saulières J.P
Boule les platanes Carmaux
   
1979 asselli Ezio / Bonazzi André / Bessoles Guy
Etoile Gaillac
 Vis Joseph / Vis Eugène / Siegler Charles
Entente Parc
1/4 au FranceBallester Pierre / Arama Jo / Mauviegas Fernand
Etoile Aussillon
   
1978 Landi Aldo / Kowalik Désiré / Martini François
Pétanque Bois Redon
 Trouillet Pierre / Trouillet Marc / Rivals Jean
P.T.T Albi
  Vis Joseph / Vis Eugène / Espade Emile
P.T.T Albi
   
1977Tasselli Ezio / Bonazzi André / Bessoles Guy
Etoile Gaillac
  Bonnet Robert / Landrit Michel / Marin antonio
Etoile Aussillon
  Julia Alain / Ballard Gérard / Buatti Thierry
Gambetta Carmaux
   
1976 Landi Aldo / Kowalik Désiré / Blanc Yvon
Pétanque Bois Redon
  Almeras J.M / Enjalbert P / Monthus Henri
USSP Albi
  Benazet Pierre / Jurand Jean / Colas Gérard
Boule perdue Albi
   
1975 Gola Augustin / Guibert Roger / Ibanez Alain
Etoile Gaillac
  Trouillet Marc / Vicente François / Barriac Robert
P.T.T Albi
  Valles G / Cros J / Boyot G   
1974 Mapelli Fernand / Cornus / J Menadier J.Denis
Fanny St Juéry
  Sidoine Jean / Espié Oswald
Romanet Floréal
P.T.T Albi
 Molinari Louis / Valladeres Evariste
Sanchez Fernand
  Barriac Robert
Trouillet Marc
Vicente Francois
PTT Albi
 
1973Trouillet Marc / Vicente François / Barriac Robert
P.T.T Albi
  Molinari Louis /
Valladeres Evariste /
Sanchez Fernand
Gambetta Carmaux
 Landi Aldo / Cestari Robert
Lagarrigue J-Paul
 Pascual Antoine
Fabre Pierre
Pellegrini Pierre
 
1972Sidoine Jean / Vicente François / Barriac Robert
P.T.T Albi
  Espié Oswald /
Colas Gérard / Bruyére Jean
Pas Albi
   Llorca Georges /
Garcia Jésus / Llorca André
Castres
   
1971 Sidoine Jean / Vicente François / Barriac Robert
P.T.T Albi
  Ruiz Raphael
Ibanez André / Martinez Raphael
Mazicou Albi
 1/8
au France
Mauries Max / Boutonnet Gérard /
De Maria J-Paul
Albinque Castres
   
1970Sidoine Jean / Vicente François / Barriac Robert
P.T.T Albi
 Molinari Louis / Rampain Max Landi Aldo
Bois-Redon
 Zanon Louis/ Bosc Michel
Muratet Louis
Promenade Gaillac
   
1969 Sidoine Jean / Timoreau / Barriac Robert
P.T.T Albi
       
1968Aue / Rossi / Gondry
Gambetta Carmaux
       
1967 Garcia A / Cals René / Garcia José
Aviron Castrais
1/32 au France Alousque Lucien / Testas Claude / Alousque Charles
Pétanque Rabastenaise
  Sidoine Jean / Vicente François / Sicard Henri
P.T.T Albi
Vicente J / Cubéllis J / Blaquière G
Progrés Rabastens
  Tasselli / Deldossi / Bessoles
Etoile Gaillac
Champions de Ligue
5 équipes qualifiées
1966 Molinari / Panerini / Rampain
Pétanque Bois Redon
  Mauries / San Martin / Bernat
Pétanque St-Louis Castres
 Garcia A / Cals René / Garcia José
Aviron Castrais
  Aue / Rossi / Gondry
Gambetta Carmaux
4 équipes qualifiées
1965 Molinari / Panerini / Kowalik
Pétanque Bois Redon
 Champion 1° Catégorie Bock / Benne / Claverie
Aviron Castrais
Champion

Catégorie
Motte / Gaubert / Vandermersch
Campans
 vice Champion 2° catégorie  
1964 Ruiz / Cals / Brandy
Pétanque Aussillonnaise
Champion 1° CatégorieViguier / Cathalau / Huc
Pétanque Graulhétoise
 Champion

Catégorie
 Valles / Treilhou / Vankemmel
Madeleine Albi
vice Champion 2° catégorieSaves / Zanardo / Pages
Pétanque Rabastenaise
3e qualifiée 2°catégorie
1963
 Viane Jacques / Torisa Angel / Lafon Denis
Pétanque Graulhétoise
 Champion 1° Catégorie Ruiz Raphaël / Delpech Roger / Dupont Jacques
Pétanque St-louis Castres
Champion

Catégorie
 Florés Ginés / Regis Claude / Galicier Roger
Promenade Gaillac
 vice Champion 2° catégorie Liorca / Talut/ Estadieu
Pétanque Castraise
 3e qualifiée 2°catégorie
1962David Ernest / Riviere Olivier /
Hernandez Louis
Pétanque Blayaise
 Champion 1° CatégorieCros Bernard / Planes /
Pinel Claude
Pétanque Boulevard Castres
 Champion

Catégorie
Antonini Sylvain / Puech /
Perapau Daniel
Pétanque Graulhétoise
 vice Champion 2° catégorieSanchez Fernand / Pergiovani /
Lozano Manuel
Promenade Carmausine
3e qualifiée 2°catégorie
1961 Saudo / Bernadou / Vaissière
Pétanque Castraise
 18° sur le plan NationalMaffre / Gailly / Salvetat
Maison des jeunes de Lambert
 Rieu / Terral / Douau
Pétanque Rabastenaise
   
1960 Alousque / Truc / Marignol
Pétanque Rabastenaise
  Bouyer / Cathalau / Cazelles
Joyeux Pétanqueurs Graulhétois
     
1959Trouillet Champion 1° Catégorie David Champion

Catégorie
    
1958 Saudo Jean / Camacho André
Garcia Alfred
 Champion

Catégorie
      
1956Négre Jean /
Galofre André /
Mas Maurice
Graulhet
 Champion

Catégorie